28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Штрафы ГИБДД на 5 млн: пермские и московские приставы ловили должника-рекордсмена

646
0
Поделиться

Судебные приставы Перми и их коллеги из Москвы вместе искали должника, который совершил 2,5 тысячи нарушений ПДД. В УФССП по Пермскому краю находятся 2 664 исполнительных документа о взыскании с автомобилиста штрафов ГИБДД на сумму порядка 5 млн рублей.

В рамках сводного исполнительного производства было установлено, что, несмотря на пермскую прописку, должник длительное время не проживает в Пермском крае. Многочисленные штрафы на имя мужчины приходили из столичного региона. Должник и принадлежащий ему автомобиль - Honda Civic были объявлены в розыск, - рассказали в УФССП.

Разыскиваемую иномарку задержали в Москве, за рулём машины был не должник, а третье лицо. Рекордсмена продолжили искать по всем возможным адресам. Устав скрываться от закона, мужчина сам пришёл к приставам. Он уверял их, что машину продал несколько лет назад, а вот договор купли-продажи потерял.

Так как транспортное средство зарегистрировано на имя пермяка, именно он понесёт все наказания за совершённые на его машине правонарушения: штрафы платит владелец авто.

Судебные приставы напоминают, что оформляя сделку по продаже автомобиля частному лицу, бывший собственник должен убедиться в том, что новый владелец перерегистрировал машину на себя. Также стоит перепроверить, не получает ли он необоснованные штрафы.

Ранее мы писали, пермячка нашла миллион за три часа, чтобы не остаться без машины.

Фото: vk.com/news_fssprus_ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.