23 марта
+2°
$ 76.96 € 82.97
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на следующей неделе: с 29 ноября по 5 декабря

681
0
Поделиться

По прогнозам метеорологов, в начале рабочей недели в регионе сформируется циклоническая деятельность, будет снежно и тепло, но ветрено, местами скорость ветра при порывах достигнет 15–18 м/с. На дорогах образуются снежный накат, гололедица, рассказывают синоптики Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

29 ноября ожидается облачная, снежная погода, утром и днем возможен туман. Температура воздуха ночью –7…–2 градуса, днем –3…+2 градуса. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на проводах. Ветер южный, юго-западный 8–13 м/с.

Во вторник, 30 ноября, ожидаются небольшие осадки, днем воздух будет прогреваться до +1 градуса. 1 декабря, в первый день зимы, в Пермском крае будет по-прежнему тепло – ветер южный, до 4–11 метров в секунду. Температура воздуха ночью –7 º …-3 градуса, днём 0…+2 градуса.

А вот в четверг в регион ворвется холодный фронт и принесет похолодание до - 4 градусов. Но похолодание будет кратковременным. В пятницу, 3 декабря, температура воздуха будет еще в минимальных минусовых значениях, выпадет много снега, а уже в субботу придет очередное потепление, и температура воздуха повысится до +3 градусов. Однако, в воскресенье Прикамье ждет резкое похолодание до -10 градусов.

Ранее мы писали, что в Прикамье в выходные 27 и 28 ноября синоптики обещают потепление.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.