08 февраля
-10°
$ 70.89 € 75.91
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Следователи будут расследовать смертельную аварию в Прикамье

1882
0
Поделиться

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели и травмирования пассажиров в аварии с двумя фурами и газелью, перевозившей пассажиров ГКБ №4.

Проверка проводится по признакам уголовной статьи «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Пермскому краю.

В настоящее время следователем с участием следователей-криминалистов проведен осмотр места происшествия, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, – рассказали в пресс-службе.

По поручению руководителя, в связи с широким общественным резонансом направлено ходатайство в адрес органов прокуратуры об изъятии уголовного дела из производства территориального отдела полиции. Его планируется передать для дальнейшего расследования в территориальный следственный отдел регионального следственного управления СКР.

23 января 23 года на 169 км автодороги Кунгур – Соликамск произошла авария с участием газели с пациентами больницы. По данным следствия, водитель грузового автомобиля допустил занос полуприцепа на полосу встречного движения, в результате чего он столкнулся с автомобилем «Газель». В ДТП погибли 4 человека, еще двое получили различные травмы и были госпитализированы.

Ранее мы писали, что в Перми столкнулись три автобуса, фура и легковушка.

Фото: СУ СК России по Пермскому краю

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.