05 октября
+9°
$ 58.79 € 56.17
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Следственный комитет начал проверку после обрушения надземного перехода на трассе Пермь-Екатеринбург

955
0
Поделиться

Следственный комитет по Пермскому краю организовал проверку по факту обрушения надземного пешеходного перехода на трассе Пермь-Екатеринбург, в результате которого получил травмы водитель грузового автомобиля.

Напомним, инцидент произошел 27 мая в Кунгурском муниципальном округе. Водитель грузового автомобиля, проезжая с поднятым кузовом под переходом, сбил конструкцию, в результате чего переход рухнул на грузовик. Водителя госпитализировали.

- В настоящее время следователи Кунгурского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев произошедшего, - сообщают в Следственном Комитете. 

Также следователи будут изымать и изучать техническую документацию по рухнувшему переходу и проверят соблюдение правил охраны труда и техники безопасности в строительной организации. 

Напомним, что похожее ДТП произошло 28 сентября 2021 года на 50 километре этой же трассы. Тогда водитель самосвала MAN не опустил кузов и тоже снес такой же переход. Конструкция упала на кабину грузовика и проезжающей мимо «Газели», погибли оба водителя.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: perm.sledcom.ru
 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.