21 марта
+2°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

СМИ: озвучены планы на новый этап транспортной реформы в Перми

1882
1
Поделиться

На заседании рабочей группы по пассажирским перевозкам начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин рассказал о перспективах на 2022 год.

По словам руководителя городского департамента, 1 декабря 2022 года завершается срок действия автобусных контрактов, которые были заключены в 2020 году. Сейчас в Перми по краткосрочным контрактам обслуживаются 44 маршрута. По новым контрактам планируется увеличить долю подвижного состава с использованием газомоторного топлива с 30 до 50 процентов. В краевом центре до конца года в рамках перехода на долгосрочные контракты планируется заменить 274 автобуса.

Автобусы также должны соответствовать экологическому стандарту Евро-5 и быть выпущены не ранее 2021 года, иметь в салоне низкопольные площадки, стационарные валидаторы, систему видеонаблюдения и климат-контроля. Новые конкурсы планируется объявить уже в марте, а итоги подвести в мае. Таким образом, у перевозчиков будет еще полгода для подготовки к началу работы по новым контрактам.

Ранее мы писали, что в Перми автобусы маршрута №53 присоединились к бескондукторной системе оплаты.

Фото: vk.com/mintranspermkrai

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 1

Показать все комментарии
Гарцовский
год назад
0
Верните 38 на конечную ,м/р Гарцы ! В Запруд-2 должен ходить другой маршрут.Действующий не удобен ни кому ((( Никому ! Рассмотрите Гарцы-Цкр или Пермь2
Ответить

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.