26 марта
+7°
$ 76.45 € 82.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

СМИ: в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Перми прошло пасхальное богослужение

695
0
Поделиться

Впервые после длительного перерыва 24 апреля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Перми прошло православное богослужение. Пасхальный молебен провел митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

В начале 1930-х годов кафедральный собор был переоборудован под галерею. В начале этого года галерея освободила для проведения церковных служб часть помещений, где размещались реставрационные мастерские.

В этот славный день Митрополит Мефодий провёл первый пасхальный молебен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. После долгих лет ожиданий мы наконец возвращаем святыни нашей церкви. Впереди большая работа по реставрации собора и освободившихся помещений, но начало уже положено. Отмечу, что данное помещение не было приспособлено для нормального хранения экспонатов нашей художественной галереи – даже необходимая вентиляция отсутствовала. Сегодня они находятся на временном хранении и реставрации в надлежащих условиях в бывших цехах «Телты», - написал на своей странице ВКОНТКТЕ губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Ранее мы писали, что в Пермь привезут частицу благодатного огня из Иерусалима.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm

Фото: rifey.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.