26 марта
+7°
$ 76.45 € 82.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

СМИ: власти Перми рассчитывают новый тариф на проезд в общественном транспорте

961
0
Поделиться

«Коммерсант-Прикамье» сообщает, что в мэрии Перми готовят базу для повышения оплаты проезда в общественном транспорте с 2023 года.

По информации издания, экономически обоснованный тариф в следующем году вырастет до 39 рублей, такую аналитику представили на обсуждении бюджета. Совещание было закрыто для представителей СМИ.

Обсуждались вопросы финансирования проекта по обустройству умных остановок, детали концессионного соглашения по модернизации трамвайного комплекса, а также расходы на организацию перевозок общественным транспортом. В частности, экономически обоснованный тариф на проезд в 2023 году будет составлять 39 рублей против 35-ти в текущем. Рост показателя в мэрии объяснили увеличением расходов на обслуживание общественного транспорта, которое произошло из-за удорожания топлива и запчастей, — пишет «Коммерсант-Прикамье»  со ссылкой на депутата пермской гордумы Дмитрия Федорова.

Сообщается, что сами депутаты не видят весомых оснований для удорожания проезда и что это «математический расчёт, а не предложение по установлению новой стоимости проезда».

Ранее мы писали, что в Перми утвердили пять видов абонементов на платные парковки в центре города.

Фото: samara.er.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.