20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Спасатель из Перми вытаскивал детей из автобуса, который попал в серьёзное ДТП под Ярославлем

583
0
Поделиться

«КП-Пермь» пообщались Алексеем Дударевым, спасателем из Прикамья, который помогал пострадавшим в крупном ДТП в Ярославской области. 18 декабря микроавтобус с юными спортсменами, которые ехали на турнир по дзюдо, попал в аварию из-за ехавшего впереди грузовика, у которого рассыпались из прицепа брёвна. 14 детей, два тренера и родители получили травмы.

Пермский спасатель именно в этот момент ехал по этой же трассе на личном автомобиле.

На трассе у лесовоза оторвался прицеп с брёвнами, его выбросило на встречную полосу, где в это время двигался «Мерседес» с детской спортивной командой, - рассказал Алексей.

Уходя от рассыпавшихся брёвен, «Мерседес» резко повернул и упал набок. Алексей побежал на место аварии, перед этим вызвав спасателей.

Один из тренеров вылез из люка на крыше микроавтобуса. Мы вместе с ним начали вытаскивать ребят наружу, я их осматривал, - вспоминает мужчина. - Дети были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому обошлось минимальными травмами: ссадины, ушибы. На улице было холодно, я их отправил в находившееся поблизости здание заправки, чтобы они вдобавок к стрессу не получили еще и переохлаждение.

У водителя, которого достали последним, были сломаны рука и рёбра. Алексей разговаривал с водителем, отвлекал его, пока ждали медиков. Мужчину отправили в больницу с первым экипажем врачей. Вторая «скорая» приехала за пострадавшими детьми, у пятерых было диагностировано сотрясение мозга, у остальных синяки и ушибы. Всех ребят к вечеру отправили домой, госпитализирован сейчас только водитель.

Ранее мы писали, что под Пермью произошло жёсткие ДТП: четыре человека в больнице.

Фото: Российский союз спасателей

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.