21 марта
+2°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Спортсмены из Прикамья отстранены от паралимпиады

2570
0
Поделиться

Международный паралимпийский комитет (МПК) решил отстранить спортсменов из России от Игр в Пекине. Соревнования пройдут с 4 по 12 марта, но уже без наших спортсменов.

В МПК мы очень твёрдо верим в то, что спорт и политика не должны смешиваться. Однако война теперь дошла до этих Игр, и за кулисами многие правительства оказывают влияние на наше заветное событие, - обратился к людям президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России (ПКР) опубликовала пресс-релиз по этой теме, ведомство считает решение абсолютно не обоснованным и противоречащим главному принципу паралимпийского спорта - его аполитичности.

В связи с этим ПКР считает решение МПК незаконным и оставляет за собой право отстаивать права и интересы российских паралимпийцев в спортивных и иных судебных инстанциях, - сообщает ПКР.

От Прикамья должны были отправиться в Пекин три паралимпийца со своими ведущими: это Олег Пономарёв и Андрей Романов, Анастасия Багиян и Сергей Синякин, Владимир Хайруллин и Дмитрий Горшков.

Ранее мы писали, что пермских спортсменов допустили на Паралимпиаду в Пекине.

Фото: vk.com/perminvalidsport

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.