29 сентября
+2°
$ 58.45 € 55.72
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Стала известна точная дата проведения фестиваля «Небесная ярмарка-2022» в Кунгуре

2140
0
Поделиться

20-й фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» пройдет в Кунгуре в привычном формате и с привлечением зрителей. Открытие мероприятия состоится 25 июня, а закрытие - 2 июля, сообщило ТАСС.

В этом году традиционно в привычные для всех сроки мы планируем провести мероприятие, которые имеет сложную организационную структуру - фестиваль «Небесная ярмарка». Фестиваль состоит из двух составляющих: спортивной и культурно-развлекательной. Для нас, обывателей, это единый, целостный проект, но он достаточно сложный по своей организации. В прошлом году мы провели его в усеченном формате, без участия зрителей, в связи с ковидными ограничениями, в 2020 году мероприятие не проводилось из-за начала пандемии, в этом году мы проводим его с максимальным привлечением зрительской аудитории, - рассказала министр спорта Пермского края Чеснокова.

Ожидается, что участие в фестивале примут 20 пилотов аэростатов. До 1 июня проводится прием заявок. Запланировано проведение чемпионата и Кубка Приволжского федерального округа по воздухоплаванию. Место проведения фестиваля осталось прежним - стадион «Труд». Ожидается, что в этом году стадион главная спортивная арена города сможет вместить порядка 20 тыс. зрителей. Стоимость входных билетов на церемонии открытия и закрытия фестиваля будет составлять от 100 до 800 рублей.

По словам организаторов, примерный бюджет мероприятия составляет более 11 млн рублей, из которых 4,85 млн рублей - средства, выделенные краевым министерством спорта.

Ранее мы писали, что в Перми День Победы и День города проведут без ковидных ограничений.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm

Фото: vgorodeperm.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.