28 марта
+4°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Стрельба в ПГНИУ, семейное убийство и падение самолета: самые громкие происшествия Прикамья в 2021 году

1097
0
Поделиться

Уходящий год запомнился жителям края разными событиями. К сожалению, среди них было немало трагичных. Мы собрали 10 самых громких происшествий года.

1. Кровавая трагедия в ПГНИУ

20 сентября студент первого курса юрфака Пермского госуниверситета 18-летний Тимур Бекмансуров пришел с ружьем в кампус своего вуза и устроил бойню. Погибли восемь человек, 43 получили огнестрельные ранения и различные травмы. 

2. Самоубийство главы пермского следкома

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю 54-летний полковник юстиции Сергей Сарапульцев совершил самоубийство. Тело полковника нашли в его коттедже 23 сентября. У найденного мертвым руководителя следственного управления нашли предсмертную записку, в которой Сарапульцев писал, что «пожил достаточно» и просил прощения у бога «за все прегрешения».

3. В Пермском крае самосвал снес надземный переход, в результате чего погибли два человека

28 сентября на трассе Пермь - Екатеринбург около поселка Кукуштан обрушился пешеходный надземный переход, который самосвал MAN задел кузовом. Конструкция упала на «Газель» и самосвал. Оба водителя погибли на месте. 

4. В Перми озверевший супруг обезглавил свою 21-летнюю беременную жену и зарезал тестя

Чудовищное преступление произошло 3 февраля в микрорайоне Заостровка в Перми. В квартире на ул. Есенина 26-летний уроженец Таджикистана обезглавил свою 21-летнюю беременную жену, а после, встретив на улице ее отца, погнался за ним, догнал, и стал наносить удары ножом, отчего тот скончался на месте.

5. 16-летний подросток убил всю свою семью. Тройное убийство в поселке Октябрьский Пермского края 

Утром 2 марта в собственном доме были обнаружены тела супругов и их 12-летней дочери. Своих родственников молодой убийца зарубил топором. Свой поступок он объяснил тем, что «его всё достало». Октябрьский районный суд приговорил школьника к лечению в психиатрическом стационар, освободив его от уголовной ответственности.

6. Ножевые удары во время урока: березниковский школьник нанес учителю тяжкие ранения

В мае в лицее города Березники ученик 10-го класса зашел в кабинет во время урока и дважды ударил педагога ножом в шею. Он нанес женщине травмы, которые квалифицируются как повлекшие тяжкий вред здоровью. Позднее психолого-психиатрическая экспертиза выявила у подростка психическое расстройство. Учительница выжила, но после пережитого отказалась вернуться к работе и уехала из Пермского края.

7. Крушение военного самолета в Верещагинском районе

27 августа, под Пермью разбился самолёт СУ-24. Оба пилота успели катапультироваться, они выжили. Самолет производил тренировочный полет и потерпел крушение из-за технического сбоя.

8. В Перми останки пропавшей девушки нашли в холодильнике

22 августа в Перми объявили в розыск 21-летнюю девушку. Через три дня стало известно о том, что она погибла страшной смертью: ее расчленили и останки спрятали в холодильнике. 25-летнего подозреваемого в преступлении задержали на территории Пермского края. Молодой человек наблюдался у психиатра и неоднократно проходил лечение в специализированном медицинском учреждении.

9. Изрезанные тела за закрытой дверью: двойное убийство родственников и самоубийство в Перми

3 ноября произошло тройное убийство в одной из квартир Кировского района Перми. По версии следователей, 75-летний мужчина нанес смертельные колото-резаные раны своей 65-летней жене и 17-летнему внуку, после чего покончил с собой. 

10. Гибель четырех малолетних детей в пожаре под Чусовом

23 апреля в поселке Утёс в пожаре погибли четверо маленьких детей – мальчики 5 и 6 лет, и братик с сестричкой – близняшки, которым было по три годика. Их 34-летняя мать на ночь ушла из дома, пока ее не было, дом загорелся.

Фото: vikiperm

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.