20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Стрелявшего в пермском университете студента обезвредил сотрудник ДПС

2382
0
Поделиться

По словам представителя МВД России Ирины Волк, первым на место стрельбы в ПГНИУ прибыл экипаж ДПС. Старший лейтенант полиции Владимир Макаров начал эвакуацию студентов, а младший лейтенант Константин Калинин вошел в главный корпус, где увидел вооруженного юношу. Заметив сотрудника ДПС, студент Бекмансуров начал стрелять и был ранен ответным огнем.

В интервью Константин Калинин рассказал, что перед тем как стрелять в студента, он крикнул ему «Брось оружие», но тот его проигнорировал.

По официальным данным, Бекмансуров находится в реанимации. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. У него огнестрельные ранения груди и конечностей. В данный момент он без сознания и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как сообщает канал Mash | Мэш, Бекмансуров жил в квартире в спальном районе на улице Новосибирской с матерью. Предположительно, его родители в разводе, а отец может жить в Удмуртии.

Ранее мы писали, что пермская краевая станция переливания крови начала сбор крови для пострадавших во время стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.