05 февраля
-8°
$ 70.38 € 76.73
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Строительство многофункциональной спортивной арены вместимостью 10,5 тыс. зрителей начнётся в Перми в сентябре этого года

2220
1
Поделиться

Сейчас заканчивается процесс обсуждения по финансированию с банками

О начале строительства новой спортивной арены в Перми на 10,5 тыс. зрителей в сентябре сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин ТАСС в кулуарах Восточного экономического форума.

Мы хотели бы осенью начать строительство, завершаем процесс обсуждения с банками по финансированию. Даже без мер федеральной поддержки мы хотим приступить к реализации этого проекта уже в сентябре. Сроки строительства никак не сдвигаются, - сказал губернатор.

Большой спорткомплекс в Перми хотят построить по ул. Локомотивной до 2025 года. Предварительная стоимость строительства - 19,5 млрд руб. Площадь будущей арены - 74 тыс. кв. метров. В здании планируется разместить пятиэтажную главную арену и двухэтажную тренировочную арену с хоккейной коробкой.

Предполагается, что спорткомплекс будет предназначен для тренировок профессиональных спортсменов, а также для проведения соревнований российского и международного уровней по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, культурных и массовых мероприятий. Ее появление позволит в краевом центре проводить любые соревнования и мероприятия международного уровня.

Ранее мы писали, что власти Перми выдали разрешение на ввод второй очереди «Олимпии».

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: perm-gid.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 1

Показать все комментарии
Оса
4 месяца назад
0
И рядом станция с цистернами ,с нефтепродуктами,химией,военными грузами (((
Ответить

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.