Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Вход
Поделиться

Татьяна Иванова из Чусового завоевала бронзовую медаль в санном спорте на Олимпиаде в Пекине

1094
0
Поделиться

Саночница Татьяна Иванова из Чусового стала бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине. Она уступила только двум представительницам Германии. В санном спорте российские спортсменки еще никогда не выигрывали медали среди одиночниц. «Бронза» Ивановой - первый подобный успех в современном санном спорте.

Лучший результат показала Натали Гайзенбергер. Она стала пятикратной олимпийской чемпионкой. Причем Гайзенбергер выигрывает соревнования одиночниц на третьей Олимпиаде подряд. Второе место заняла Анна Беррайтер. Гайзенбергер по сумме четырех попыток прошла дистанцию за 3 минуты и 53,454 секунды. Ее соотечественница уступила ей менее чем полсекунды. Отставание Татьяны Ивановой от первого места составило 1,053 секунды (ее результат - 3 минуты 54,507 секунды).

За плечами нашей спортсменки - серебряные медали в эстафете на Олимпиаде в Сочи и целая россыпь наград разного достоинства на чемпионатах мира и Европы.

Это третья награда у спортсменов Прикамья на Олимпиаде в Пекине. Ранее «бронзу» в могуле завоевала чусовлянка Анастасия Смирнова, а пермяк Евгений Климов в составе сборной страны в смешанном командном турнире завоевал серебряную медаль.

Ранее мы писали, что саночница из Пермского края выбыла из борьбы за медали на Олимпиаде в Пекине.