01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В 2021 году пермские трамваи перевезли 24 миллиона пассажиров

752
1
Поделиться

В «Пермгорэлектротранс» подвели итоги работы за 2021 год. За прошлый год на пермских трамваях перевезли 24 млн пассажиров, а парк за счёт средств краевого и городского бюджетов пополнился 15 новыми односекционными вагонами модели «Львёнок», сообщили в администрации Перми.

Как отмечают в городской администрации, трамвай – приоритетный вид общественного транспорта для города. Поэтому в Пермь поставляют новые трамваи, ремонтируют старые и строят новые трамвайные пути. Так, в начале прошлого года было открыто трамвайное сообщение по участку ул. Революции от ул. Куйбышева до ул. Сибирской. По этому пути пошел трамвайный маршрут №11.

Пермь входит в 12 российских городов, участвующих в проекте по модернизации электротранспорта. В рамках этого проекта в период с 2022 по 2024 год будет отремонтировано 50 км путей и контактной сети, модернизируют 10 тяговых подстанций, приобретено 50 новых низкопольных трамваев и построено новое трамвайное депо.

Ранее мы писали, что после новогодних праздников пермские трамваи останутся без кондукторов.

Фото: transphoto.org

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 1

Показать все комментарии
Елена
год назад
0
Расскажите, что за безлимитные проездные с условиями 2 проездки в день каждый день или 4 проездки только в рабочие дни. Как это выбирается и как ограничивается количество поездок? Нигде не всьречаю комментарии. Видимо тянут до 10 числа. Авось в спешке люди соблазнившись названием безлимитный проездной - купят, а потом обнаружат очередной сюрприз от транспортников. Безответственные лгуны во всем и всегда. Почему нельзя продажу огрнизовать, чтобы люди в последний день не давились за этими картами малахит? Обязательно как всегда очереди организовать .
Ответить

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.