28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В 2022 году в Мотовилихинском районе Перми откроется новый бассейн

845
0
Поделиться

В этом году в Перми завершат строительство муниципального бассейна на ул. Гашкова, написал в своем Instagram-аккаунте глава Перми Алексей Дёмкин.

Одни из самых востребованных в наших погодных условиях спортсооружения – это бассейны. В конце 2022 года планируем завершить строительство муниципального бассейна на улице Гашкова. В планах на ближайшие годы строительство бассейнов по улицам Шпальная, 2 и Гайвинская, 50, - сообщил глава города.

Бассейн в Мотовилихинском районе расположится в современном трехэтажном здании площадью 4500 кв. метров, где также найдут свое место тренажерный зал, зал единоборств и сауна.

В перспективе строительство бассейнов в микрорайоне Парковый и в микрорайоне Гайва. На ул. Шпальная, 2 запроектировано две чаши бассейна, одна из них для плавания, вторая для обучения плаванию, два зала для подготовительных занятий, тренажерный зал, универсальный спортивный зал, финская сауна, турецкая баня. Площадь нового спортивного комплекса составит более 9000 кв. метров.

На ул. Гайвинская, 50 общая площадь плавательного бассейна составит около 4300 кв. метров. В спортивном объекте запроектировано две чаши бассейна, одна из них развлекательная, вторая для плавания, а также тренажерный зал, зал единоборств, финская сауна, турецкая баня, фитобар.

Ранее мы писали, что в Перми в 2022 году откроется термальный комплекс.

Фото: trenimvzale.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.