30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В 2022 году в Перми продлят ряд автобусных маршрутов и запустят новые

1453
0
Поделиться

В этом году в Перми планируется увеличить количество рейсов на самых загруженных автобусных маршрутах, а также запущены новые, сообщила пресс-служба администрации Перми.

Дальнейшее развитие общественного транспорта было обсуждено на очередном заседании координационного совета Департамента транспорта Перми. Принято решение о запуске новых маршрутов, которые пройдут по микрорайону Висим, а также по улицам Кировоградская, Монастырская и Гашкова. Автобусный маршрут №50 «Микрорайон Крохалева – станция Пермь-2» будет продлен, чтобы охватить предприятия, расположенные на ул. Куйбышева.

Городской дептранс планирует увеличить количество рейсов на самых загруженных автобусных маршрутах - № 4, 10, 15, 50, 53, 60 и 67. В случае выделения дополнительного финансирования власти готовы дополнительно увеличить количество транспорта на автобусных маршрутах № 12, 22, 26, 41, 54 и 57. На улицах Докучаева, Стаханова и Революции обустроят выделенные полосы для общественного транспорта.

Анализируя запросы от жителей, мы выделили ряд улиц, где не обеспечена пешая доступность общественного транспорта, но дорожные условия позволяют запустить маршрут. В ближайшее время мы проработаем варианты построения маршрутов с учетом мнения жителей и бюджетных ограничений, после чего будет возможно определить срок запуска маршрутов, - рассказал начальник дептранса Анатолий Путин.

С 2025 года на маршрутах №14, №15, №27, №53, №60 и №77 при заключении новых контрактов потребуют использовать автобусы особо большого класса. С перевозчиков жестче потребуют соблюдать расписание – в контракты включат требование не отходить от графика не более чем на 2 минуты.

Ранее мы писали, что в Перми изменят расписание пяти автобусных и четырех трамвайных маршрутов.

Фото: Пермский транспорт

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.