20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В честь 300-летия в Перми будет курсировать экскурсионный автобус

3020
0
Поделиться

Его маршрут пройдет по историческим улицам города, время в пути составит 1,5 часа. Об этом сообщил глава Перми Алексей Демкин.

 

Поездку будет сопровождать аудиогид, а билет будет действовать в течение всего дня. Таким образом, пассажирам можно будет выходить на остановках и вновь садиться в автобус. Маршрут пройдет по территории Ленинского, Дзержинского, Свердловского и Мотовилихинского районов.

Стартует рейс от станции «Пермь-1», где можно будет сделать фото у самого известного в Перми арт-объекта «Счастье не за горами», затем автобус проедет через Соборную площадь, эспланаду, Октябрьскую и Комсомольскую площади, монумент «МиГ на взлете», по улицам Сибирской и Луначарского направится в Мотовилиху к Музею пермской артиллерии, после чего вернется на исходную точку. В конце прошлого года рассказывал о планах в юбилейный год организовать экскурсионный автобус. Многим из вас эта идея пришлась по душе. Сейчас подготовлен маршрут по основным достопримечательностям, — поделился глава Перми.

Автобус оформят элементами фирменного стиля юбилея. Как сообщает глава города, номер у автобуса будет символичный — № 300. В ближайшее время власти выберут подрядчика, который будет обслуживать маршрут. Он и будет определять стоимость проезда, поэтому оплатить проезд транспортной картой не получится.

Ранее мы писали, что в Перми установят 20 контейнеров для старой одежды.

Фото: Алексей Демкин

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.