20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В кафе — по QR-коду: в Перми рассматривают возможность введения ограничительных мер

1317
0
Поделиться

В Перми прошло заседание оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. На нем была озвучена информация об ухудшении эпидобстановки в регионе. По мнению властей, это требует введения новых ограничительных мер.

На оперштабе многие высказались за полное закрытие для посещений учреждений культуры, заведений общественного питания и других организаций, а также за отмену любых массовых мероприятий. Чтобы избежать введения таких кардинальных мер, члены оперштаба обсудили возможность ввести для населения систему QR-кодов сертификатов о вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев.

- Такое условие может быть введено для доступа к любым мероприятиям в зданиях и на открытом воздухе, в том числе при посещении спортивных соревнований, спектаклей, концертов, фитнес-клубов, заведений общепита и т. п., - сообщили в правительстве региона. - В случае, если введение этого обязательного условия будет поддержано, это позволит даже ввести некоторые послабления. В частности, может быть разрешено проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий – при условии, если организаторы смогут обеспечить необходимые меры безопасности. Аналогичные послабления можно будет распространить и на культурные мероприятия – снять ограничение по наполняемости зрительных залов, если организаторы будут допускать только тех посетителей, которые предъявят QR-коды.

Сейчас профильные ведомства будут тщательно прорабатывать этот вопрос. Планируется, что решение о введении QR-кодов обсудят уже на ближайшем заседании оперативного штаба.

Ранее мы писали, что пять классов гимназии №6 отправлены на дистанционное обучение из-за ковида.

Фото: www.permkrai.ru


 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.