20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Минтербезе Прикамья объяснили, почему мобилизованные не проходят медкомиссию

2810
1
Поделиться

Медкомиссию не проводят, так как пермяки призываются не впервые

Если у мужчины, подлежащего мобилизации, нет медицинских документов, а визуально не прослеживаются заболевания, на которые он жалуется, то оснований для отправки его на углубленное освидетельствование нет, сообщило Министерство территориальной безопасности Пермского края.

Отправки с краевого призывного пункта из Перми в учебный центр в Свердловскую область проходят ежедневно, и будут осуществляться вплоть до четверга.

По законодательству медкомиссии при частичной мобилизации не требуется, потому что это не первичный призыв. Военнослужащие, пребывающие в запасе или уволенные в запас, относятся к категории «годен». Однако, если в настоящее время у гражданина имеется справка о подтверждённых заболеваниях или об инвалидности, заболеваниях, которые не позволяют нести военную службу, такую справку необходимо предъявить в военкомате по прибытии по повестке, - рассказали в ведомстве.

На пункте работают представители министерств территориальной безопасности и соцразвития. Они общаются с мобилизованными и отвечают на наиболее волнующие вопросы: о кредитах, ипотеке и социальных льготах; об обеспечении денежным довольствием военнослужащих и их семей, оплате ЖКХ, обмундировании.

Ранее мы писали, что власти пообещали, что обеспечат мобилизованных пермяков всем необходимым.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: vk.com/mtb_permkrai

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 1

Показать все комментарии
Георгий
5 месяцев назад
0
Болезней тьма ,в том числе заразных ,тот же туберкулёз, а им в одном котле вариться, как же так , или лишь бы план мобилизации выполнить?
Ответить

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.