24 марта
+2°
$ 76.31 € 83.15
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Минтрансе назвали самые аварийные трассы Прикамья

706
0
Поделиться

В Министерстве транспорта Пермского края прошло заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения на региональных и федеральных трассах. На заседании назвали особо аварийные трассы.

Самыми опасными дорогами в Прикамье признаны «Пермь-Екатеринбург», Нытва – Кудымкар, «Кострома-Шарья-Киров–Пермь», «Кунгур-Соликамск», «Соликамск-Красновишерск», «Полазна-Чусовой», «Пермь – Ильинский».

Также на заседании озвучили итоги за 11 месяцев 2021 года по аварийной ситуации. Так, в крае на 19,3% снизилось количество ДТП с пострадавшими (с 2197 до 1773), и на 21,1% раненых в них людей (с 2886 до 2261). Но тревогу вызывает рост погибших в результате ДТП человек (с 228 до 231). Все рекорды бьет статистика по погибшим в ДТП несовершеннолетних. Рост уже составил 433,3% в сравнении с прошлым годом (с 3 до 16).

Специалисты отмечают, что больше всего аварий происходит на пешеходных переходах. Водители часто наезжают на пешеходов, либо жители сами переходят дорогу на красный сигнал или вовсе - в неположенном месте.

- В основном аварии происходят из-за наездов на пешеходов на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах, где в том числе страдают дети. Одним из методов, который может повлиять на снижение ДТП - создание разделенных транспортных потоков, где есть отдельная фаза для пешеходов и отдельная для автомобильного транспорта, также эффективно устраивать на региональных трассах, особенно в районе населенных пунктов, искусственные неровности, - высказался заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Вячеслав Кадочников.

Ранее мы писали, что в Нытвенском районе на трассе столкнулись три грузовика.

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.