22 марта
+4°
$ 76.84 € 82.54
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В начале следующего года уборкой центра Перми займется новая краевая дорожная служба

1281
0
Поделиться

Для зимней уборки центральных дорог Перми приобретено 109 единиц дорожной техники

С января 2023 года за содержание улично-дорожной сети в центре Перми будет отвечать новая дорожно-эксплуатационная служба Пермского края (ДЭС), сообщается на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

9 декабря губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел осмотр базы региональной дорожно-эксплуатационной службы и оценил темпы подготовки к снегопадам и прочим климатическим проявлениям, неблагоприятным для дорожной обстановки.

Зима для нас – это особый сезон года, прежде всего, из-за погодных условий. Поэтому все службы и ведомства должны обеспечить готовность к работе на улицах – от этого напрямую зависит безопасность передвижения пешеходов и автомобилистов по городу, – подчеркнул глава региона.

По словам главы региона, при сильных снегопадах мощности ДЭС смогут направляться на подмогу и в другие районы Перми. Содержанием дорог в остальных районах краевого центра, как и прежде, будет заниматься муниципальное предприятие МКУ «Благоустройство».

На данный момент в Пермь поступила 81 машина – это фронтальные погрузчики, экскаваторы, самосвалы. До конца года прибудут оставшиеся 28 машин и тракторов. Также активно идёт набор сотрудников, закупка противогололедных материалов и снаряжения.

Ранее мы писали, что в Перми могут появиться автобусы «особо большой вместимости».

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.