08 февраля
-10°
$ 70.89 € 75.91
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В отношении руководителя пермского приюта для кошек «Матроскин» возбуждено административное дело

1104
1
Поделиться

Поводом для этого стало невыполнение требований прокуратуры

О возникшей ситуации сообщила основательница приюта для кошек «Матроскин» Галя Море в соцсетях.

Ранее прокуратура совместно с ветинспекцией провели проверку на территории приюта. Помещение в 112 кв. метров в центре города было приобретено на частные пожертвования в 2018 году еще до вступления в силу закона, запрещающего содержание приютов в подвалах жилых домов. По закону, это должно быть отдельно стоящее здание, удаленное не менее чем на 150 метров от жилых домов.

Открыть приют, спасти сотни котиков и стать преступником. Сегодня в отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении. Такое странное чувство – я праздновала день рождения и одновременно совершала преступление, - написала на своей страничке ВКонтакте Галя Море.

Пермяки помогли собрать для нового помещения для приюта чуть более одного миллиона двухсот тысяч рублей. Ещё два миллиона рублей готов пожертвовать давний друг приюта: он много лет поддерживает «Матроскин». Но даже этого недостаточно для приобретения помещения.

На данный момент на попечении приюта «Матроскин» находится более 100 кошек. Из них порядка 50 котов и кошек располагаются непосредственно в помещении приюта - это животные, проходящие реабилитацию после сложных операций, а также хронические больные животные, нуждающиеся в особом уходе.

Приют Матроскин продолжает сбор средств на покупку нового дома для котиков и надеется на поддержку не равнодушных к домашним животным.

Ранее мы писали, что в квартире пермячки живут 70 кошек: соседи хотят избавиться от животных.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: zwezda.su

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 1

Показать все комментарии
Инга
5 месяцев назад
0
Вы если свои законы придумывайте тогда и помещения для приютов выделяйте, почему у нас власти не несут ответственности за свои решения?! Животные то в чем виноваты?
Ответить

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.