07 декабря
-15°
$ 62.91 € 66.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми 7 июня шквалистый ветер повалил десятки деревьев

813
0
Поделиться

7 июня в Перми прошел грозовой фронт с сильным порывистым ветром, что стало причиной падения старовозрастных и аварийных деревьев, в том числе на провода и проезжую часть, сообщила администрация Перми.

Пермяки выкладывают в социальных сетях множество фотографий вырванных с корнем деревьев, сломанных веток и поврежденных крыш. По сообщениям очевидцев, деревья повалило в Мотовилихинском, Индустриальном, Орджоникидзевском районах.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу города уже поступило 14 сообщений о падении деревьев. Пострадавших нет. Глава Перми Алексей Дёмкин поручил главам районов города оперативно вывезти поваленные ветром деревья. Подрядные организации в городе уже приступили к устранению последствий неблагоприятных погодных условий. Сейчас они убирают упавшие или поваленные деревья, кустарники и ветки, - появилось сообщение днем 7 июня в Telegram-канале «Пермь Первая».

Районные администрации оперативно отреагировали на тревожные сообщения. Так, в Мотовилихинском районе поваленные деревья были убраны на улицах Восстания, Быстрых, Инженерная, а также во дворах жилых домов, расположенных на ул. Добролюбова, 6 и бульваре Гагарина, 81/2. На полигон было вывезено около 250 кубометров порубочных остатков.

Ранее мы писали, что в Пермском крае сильные ветер снес автобусную остановку.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: vk.com/permyaky

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.