29 марта
+1°
$ 76.59 € 82.78
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми дорабатывается проект по строительству гостиницы в Черняевском лесу

2453
0
Поделиться

Перед направлением на госэкспертизу в проект строительства 10-этажной гостиницы, которая появится в Дзержинском районе Перми на улице Локомотивной за ДКЖ, вносятся последние корректировки, сообщил портал «В курсе.ру» со ссылкой на пресс-службу Свердловской железной дороги.

Данный участок в Черняевском лесу находится в собственности РЖД. В прошлом году госкорпорации пришлось отказаться от строительства десятиэтажной гостиницы на участке в 1,27 га, в которой планировалось разместить курсантов, обучающихся в Свердловском учебном центре профессиональных квалификаций на машинистов, монтеров и других специальностей.

Для возведения гостиницы пришлось бы срубить 16 деревьев и сменить зонирование территории. Тогда экологов поддержал губернатор региона. Против выступила природоохранная прокуратура. Компании пришлось отложить свои планы на время. Недавно стало известно, что смена зонирования все же осуществлена.

Участок под строительство расположен на территории, не являющейся особо охраняемой и не соседствует с такой территорией, поэтому проведение дендрологической экспертизы не требуется. Сроки строительства, а также стоимость проекта будут определены после прохождения госэкспертизы.

Ранее мы писали, что земельный участок на месте дома с портретом Есенина застроят жильем.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: АО «РЖД»

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.