30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми избитый начальником спасатель восстановился на работе

1434
0
Поделиться

14 марта Свердловский районный суд Перми обязал городскую службу спасения восстановить в должности спасателя Валерия Барабошкина, об этом сообщает 59.RU. Мужчину уволили после того, как его избил начальник.  Валерий сделал замечание своему нетрезвому руководителю, а в ответ получил удар по голове такой силы, что ослеп на один глаз. После инцидента пострадавшего уволили.

История Валерия Барабошкина стала резонансной не только в Прикамье, но и по всей стране. В ночь с 3 на 4 октября 2019 года у спасателя Валерия был на смене, выезжал на ДТП, чтобы разрезать машину и достать пострадавшего. После этого мужчина вернулся в штаб, где застал своё руководство за распитием спиртных напитков.

Валерий сделал замечание начальнику поисково-спасательного отряда Пермской городской службы спасения Григорию Тищенко. Последний схватил стул, ударил Барабошкина по голове и повредил ему глаз. Пострадавшему провели две операции, но спасти глаз не удалось. Позже из-за этой травмы спасателя уволили.

В соответствии с медицинским заключением Барабошкин был признан непригодным по состоянию здоровья к отдельным видам работ (к профессии «спасатель» не годен), и МКУ «Пермская городская служба спасения» была вынуждена произвести процедуру увольнения в отношении Барабошкина, - приводит 59.RU комментарий администрации Перми, на чьём балансе находится городская служба спасения.

Тищенко признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорили к трём годам условного срока, потрерпевший добился изменения наказания - его начальник в итоге получил три года в колонии общего режима. Валерию удалось оспорить и собственное увольнение.

Ранее мы писали, что в Перми сотрудники МЧС спасли из ледяной воды собаку.

Фото: Тимофей Калмаков

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.