28 марта
+4°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми изъяли более 200 тысяч литров стеклоомывайки с метанолом

705
0
Поделиться

Полицейские в Перми обнаружили и закрыли крупное производство стеклоомывающей жидкости с метиловым спиртом. Предприятие располагалось в складском помещении на территории промышленной зоны Перми.

По данным УМВД, на предприятии действовали автоматические производственные линии, был создан склад фурнитуры, сырья и готовой продукции. Всего полицейские изъяли более 170 тысяч литров стеклоомывателя, в составе которого был обнаружен не заявленный на этикетке метанол.

Также стражам порядка удалось выявить один из каналов распространения незаконной стеклоомывайки: в торговом объекте на окраине Перми изъяли еще более 30 тысяч литров опасного товара.

Для справки. Метанол опасен для здоровья, поскольку может вызвать острые отравления со смертельным исходом. Это настоящий яд, активно действующий на нервную и сосудистую системы. Поэтому постоянное вдыхание паров этого спирта, его попадание на кожу вызывает не только головокружение, но и нарушение зрения. В случае попадания метанола внутрь наблюдается резкое снижение давления и поражение печени, грозящие летальным исходом. Однако самое опасное – способность яда накапливаться в организме. Использование метанола для производства автохимии запрещено законом.

Ранее мы писали, что на прошлой неделе в Перми ФСБ и полицейские также обнаружили цех по производству омывайки с метанолом

Фото: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.