05 февраля
-11°
$ 70.38 € 76.73
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми контролёров в транспорте оснастили видеорегистраторами

1055
0
Поделиться

МКУ «Гортранс» сообщает, что для улучшения качества проверок в транспорте контролёров оснастили персональными видеорегистраторами. Это также должно дополнительно обезопасить проверяющих.

Небольшая камера крепится к одежде сотрудника и записывает все его действия в течение рабочего дня. Информация копится на носителе и хранится несколько месяцев.

Если между контролёром и пассажиром возникает спор, в котором бывает сложно разобраться, то теперь мы всегда можем посмотреть запись с видеорегистратора. Это позволит нам объективно оценивать действия сотрудников и пассажиров в неоднозначных ситуациях, - отмечает начальник МКУ «Гортранс» Вадим Паньков.

Каждый день в Перми проходит более 500 проверок оплаты проезда в общественном транспорте. Видеорегистратором оснащается каждый контролёр из бригады.

Пассажиры могут обратить внимание контролёра на санитарное или техническое состояние подвижного состава, если в ходе поездки выявлены замечания. Контролёр также может зафиксировать какие-то нарушения контракта со стороны перевозчика для последующей передачи информации в МКУ «Гортранс», - рассказали в мэрии.

Ранее мы писали, что в Перми проверяют работу кондиционеров в транспорте: составлены 32 протокола.

Фото: oblgazeta.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.