01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми мужчина накопил 293 штрафа ГИБДД

952
0
Поделиться

В УФССП по Пермскому краю рассказали, что этот мужчина стал абсолютным рекордсменом по количеству нарушений ПДД в части превышения скорости. Оплачивать накопленные штрафы водитель не хотел, поэтому сотрудники ГИБДД были вынуждены обратиться к приставам. Общий долг нарушителя составил 150 тысяч.

Должника уведомляли о возбуждении целой серии исполнительных производств, но и это не заставило его платить. Судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, который принадлежит должнику. Кроме того, лихачу пригрозили возможным ограничением в праве управлением автомобилем. Испугавшись перспективы стать пешеходом, пермяк погасил все 293 штрафа.

В УФССП отметили, что всё больше пермяков игнорируют оплату штрафов ГИБДД, количество таких нарушителей выросло по сравнению с прошлым годом на 15 процентов. За 8 месяцев 2021 года у приставов находилось более 370 тысяч исполнительных производств этой категории, за этот же период прошлого года - 320 тысяч.

С января по август этого года приставы взыскали 168 миллионов с недобросовестных автолюбителей, а это на 30 процентов больше, чем за 8 месяцев в прошлом году.

Ранее мы писали, что пермяки жалуются на ошибочные штрафы за ремень с камер видеонаблюдения.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.