28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми начнет работу новый автобусный маршрут №13

1950
0
Поделиться

С 1 января 2022 года начнёт курсировать новый автобусный маршрут №13, который позволит жителям Индустриального района добираться до центра по фиксированному тарифу, льготным и гражданским проездным.

Обеспечить прямую связь деревень Песьянка и Хмели, шоссе Космонавтов, улицы Мира, а также таких крупных объектов, как школа олимпийского резерва «Олимпиец» и спортивного комплекса «Олимпия» с центральной частью города и, в частности, Комсомольской площадью стало возможным благодаря новым правилам работы в транспортной отрасли.

За счёт перераспределения транспортной работы и средств на её оплату стало возможным без выделения дополнительных средств запустить новый автобусный маршрут №13 «Песьянка – улица Милиционера Власова – Комсомольская площадь». По будням на линии будут курсировать 10 автобусов большой вместимости. Кроме того, запуск данного маршрута позволит разгрузить автобусы №3 и №27, на которых в часы-пик наблюдается высокая загрузка.

- Маршрут следования будет пролегать по шоссе Космонавтов, улицам Мира, Стахановской, Чкалова, Героев Хасана, Комсомольскому проспекту, Полины Осипенко и Сибирской (с разворотом на площади Карла Маркса). В обратном направлении – по улицам Белинского с разворотом на Комсомольской площади и далее по улицам Белинского, Героев Хасана, Чкалова, Стахановской, Мира, шоссе Космонавтов, - пояснили в городской адмиистрации.

К слову, за последнее время в Перми было продлено 13 автобусных маршрутов, а также открыт один новый трамвайный. В частности, в 2021 по обновленной улице Революции начал курсировать трамвай №11 «школа №107 – «Пермская ярмарка». Новый трамвайный маршрут №12 «школа №107 – микрорайон Разгуляй» связал улицы Мира и Ленина, а также компенсировал изменения маршрута №11. Автобус №47 начал следовать сообщением «Мачтобаза – порт Пермь – микрорайон Нагорный».

##РЕКЛАМА##

Кроме того, автобус №33 начал курсировать по улицам Лесной и Топазной через остановку «Улица Сапфирная», расположенную рядом с ЖК «Погода». Это обеспечило жителям прямую связь с центром города. Автобус №10 перенаправлен на шоссе Космонавтов, кольцевые автобусные маршруты №28 и №29 стали совершать заезд на остановочный пункт «Театр «Ироничная компания» в обоих направлениях. Основная часть автобусов №59 начала следовать по маршруту «микрорайон Юбилейный – микрорайон Нагорный», рейсы автобуса №44, следующие до остановки «микрорайон Кислотные дачи», продлены до остановки «Школьная»,

Автобус №24 был продлен до микрорайона Лёвшино. Это позволило разгрузить маршрут №77. По просьбам жителей Кировского района все автобусы маршрута №20 «микрорайон Новый Крым – ДДК им. Кирова – Центральный рынок» начали следовать до микрорайона Новый Крым. Автобус №19 связал микрорайон возле фабрики «Гознак» с Комсомольским проспектом, автобус №26 – микрорайон Гарцы-2 с микрорайоном Садовый, а автобус №78 – микрорайон Чапаевский с центральной частью города. Автобус №30 был продлён до микрорайона Садовый вместо площади Дружбы.

Ранее мы писали, что в Перми разработали новое маршрутное меню.

Фото: fotobus.msk.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.