20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми от коронавируса умерла 26-летняя журналистка: у девушки осталось трое детей

1979
0
Поделиться

От коллег-журналистов стало известно, что 3 ноября в Перми скончалась 26-летняя Юлия Абрамова. Во время третьей беременности девушка заболела коронавирусом, её госпитализировали в роддом Краснокамска, перепрофилированный для ковидных рожениц.

Зинаида Злыгостева, мама Юлии, рассказала изданию 59.RU, что перед родами девушка прошла лечение от ковида, ПЦР-тест был отрицательным. Во время родов состояние Юли ухудшилось. Ребёнок родился здоровым, а вот маму перевели в реанимацию. Она умерла 3 ноября.

У неё была двухсторонняя пневмония и обширный варикоз, оторвался тромб. Причиной смерти стали все эти обстоятельства: пневмония, коронавирус и тромб, - рассказала Зинаида Злыгостева.

Прививку Юлия не делала, хотела вакцинироваться после родов. Здоровье новорожденного в норме, его скоро выпишут домой. По словам бабушки, муж Юли оформил декретный отпуск. Он будет воспитывать малыша и двух его братьев, появившихся на свет 7 лет назад.

Юлия Абрамова закончила ПГНИУ по специальности «Журналистика», работала в издании «ProГород». И как говорят, её родные и коллеги, журналистика была осознанным выбором девушки.

Редакция приносит соболезнования родным и близким Юлии Абрамовой.

Ранее мы писали, что в Перми от коронавируса скончался бывший главный инженер «Пермского порохового завода».

Фото: vk.com/yliyy22

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.