01 февраля
-4°
$ 70.52 € 76.3
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми открылся фестиваль «Зимние Горки»

1361
0
Поделиться

При посещении мероприятий каждый участник может собрать коллекцию новогодних сувениров

С 3 января по 8 января филиалы Пермского краеведческого музея в рамках фестиваля «Зимние Горки» приглашают на уютные семейные события: мастер-классы, экскурсии, творческие встречи, сообщается на сайте учреждения.

В Доме Мешкова (ул. Монастырская, 11) состоятся авторские экскурсии, квест «Сокровища Дома Мешкова», а также мастер-класс по текстильной кукле «Рождественский ангел».

Музей-диорама (ул. Огородникова, 2) приглашает на мастер-классы по обвинской росписи игрушек, моделированию новогодней диорамы, а также на рождественские гуляния с фольклорным ансамблем «Вечора».

В Детском музейном центре (ул. Пермская, 78) продолжает работать «Новогодняя мастерская». На занятиях каждый сможет создать свой собственный адвент-календарь, движущиеся открытки, а также заняться выжиганием по дереву.

Музей пермских древностей (ул. Сибирская, 15) проводит сборные экскурсии. Гости музея отправятся в увлекательное путешествие в прошлое Земли, познакомятся с геологическими эпохами и древнейшими обитателями планеты, а еще узнают, как участники палеонтологической экспедиции Пермского краеведческого музея вели раскопки трогонтериевого слона.

Дом-музей «Подпольная типография» (ул. Монастырская, 142) проводит уютные семейные чтения, а еще приглашает всех желающих создавать бумажные гирлянды и лепить снежные фонари.

Ранее мы писали, что в Перми может появиться музей шоколада.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: vk.com/museumperm

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.