24 марта
+2°
$ 76.31 € 83.15
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми перед судом предстанет преступная группа, обвиняемая в незаконной банковской деятельности

980
0
Поделиться

Преступная группа пермяков из 10 человек в течение трех лет через незаконные банковские операции выводила крупные суммы денег в свой доход, сообщило Главное управление МВД РФ по Пермскому краю.

Известно, что незаконный бизнес организовала семейная пара из Перми в начале 2018 года. В группу входили 10 человек, среди них: кассиры-бухгалтеры, охранники-инкассаторы, сотрудники службы безопасности. Не имея специальной лицензии, подозреваемые от имени различных ИП проводили банковские операции. По данным следствия за указанный период им удалось извлечь доход на сумму около 29,5 миллионов рублей, - рассказали в правоохранительных органах.

К злоумышленникам обращались только проверенные клиенты, но полицейским удалось изобличить их преступную деятельность. Подозреваемые были задержаны в конце 2020 года. Во время обысков у преступников были изъяты документы, электронные носители информации, печати, и около 10 миллионов рублей.
Два члена группы заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, их дела в сейчас уже рассматриваются в суде. Уголовное дело по остальным направлены в суд.

Ранее мы писали, что суд оставил на свободе парня, который насмерть сбил девушку в Перми.

Фото: vogazeta.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.