01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми пожилая пара отпраздновала 70-летие совместной жизни

1072
0
Поделиться

6 октября супруги Лузины из Перми отмечали 70 лет совместной жизни. За этот срок главным богатством супругов стали трое сыновей, шесть внуков и пять правнуков.

- Геннадий Иванович и Зинаида Семеновна именно те счастливчики, которые прошли рука об руку все невзгоды, были надежной опорой и поддержкой друг для друга, смогли отпраздновать семидесятилетие рождения своей семьи. Семидесятая годовщина свадьбы имеет название благодатная свадьба. По другой классификации ее называют еще благодарственной. Это настоящий подарок судьбы, - сообщили в Управлении ЗАГС администрации города Перми.

Познакомились счастливые супруги в 1951 году на заводе. Поженились уже спустя два месяца - в Дзержинском (Кагановичском) Бюро ЗАГС города Молотова. По их словам, идти по жизненному пути вместе помогали любовь и взаимопонимание. На вопрос про секрет семейного счастья юбиляры дружно отвечают: заботиться друг о друге и помогать во всем.

Долгие 12 лет семья, воспитывая троих сыновей, ютилась в 15-метровой комнатке. В 60-е годы за большие профессиональные заслуги и многолетний труд Лузины получили двухкомнатную квартиру, в которой и живут до сих пор. Правда, теперь уже вдвоем, так как дети и внуки имеют свое жилье.

- Примечательно, что супругов Лузиных объединяли не только работа и дети, но и общее увлечение – охота. Охотой Геннадий Иванович увлекался 55 лет, только семь лет назад перестал ходить на дичь. Когда Зинаида Семеновна вышла на пенсию, она с головой окунулась в увлечение мужа и они вместе стали ходить на охоту. В семье всегда было свое мясо – зайчатина, кабанина, лосятина, дичь, - рассказали в ЗАГСе.

Ранее мы писали, что каждый восьмой брак в Прикамье заканчивается разводом.

Фото: vk.com/zags59


 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.