01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми приостанавливает свою работу японский магазин одежды UNIQLO

1877
0
Поделиться

В Перми, как и в 49 других российских регионов с 21 марта закрывается японский магазин одежды UNIQLO. Об этом 10 марта заявила Группа компаний Fast Retailing на сайте своей торговой марки.

Уважаемые покупатели, продолжая нашу деятельность в России, мы столкнулись с рядом трудностей, в связи с которыми мы не можем обеспечить непрерывность наших бизнес-процессов. В связи с этим сегодня нами было принято решение о временной приостановке нашей работы. Все 50 магазинов в России, а также интернет-магазин, временно приостановят свою работу с 21 марта 2022 года. Мы продолжим внимательно следить за развитием ситуации и надеяться на её скорейшее улучшение, - сообщается на сайте UNIQLO.

UNIQLO, расположенный в ТРК «Планета», единственный японский магазин современной одежды, начавший свою работу в Перми с осени прошлого года. Ранее японская компания заявляла, что не собирается приостанавливать свою деятельность в России. В будущем в краевом центре планировали открыть еще один магазин UNIQLO - в ТЦ «iMALL Эспланада».

Из-за спецоперации на Украине многие зарубежные бренды решили приостановить свою работу в России.  В последнее время в Перми уже закрылись такие известные марки, как: Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho, Stradivarius, Massimo Dutti, Puma и др. Их будущая деятельность в России пока не известна.

Тем временем, краевая инспекция труда провела в Перми проверку ряда магазинов иностранных брендов, которые ранее объявили о временной приостановке своей деятельности. По результатам проверки магазинам выданы предостережения о недопустимости нарушения трудовых прав работников.

Ведомство напомнило владельцам, что в случае закрытия, дни простоя по вине работодателя оплачиваются в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. О предстоящих изменениях сотрудника необходимо уведомить в письменной форме не позднее, чем за два месяца. В случае, если с работниками указанных магазинов досрочно расторгнут трудовой договор или задержат зарплату, они могут обратиться в инспекцию труда.

Ранее мы писали, что в Перми закрыты магазины H&M Home.

Фото: vk.com/uniqlo

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.