21 марта
+2°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
0+
Поделиться

В Перми приставам пришлось вскрывать квартиру с невыносимым запахом

699
0
Поделиться

В УФССП по Пермскому краю рассказали, что приставам пришлось обеспечивать доступ в квартиру, запах из которой мешал жить соседям. Речь идёт о доме по адресу Пушкарская, 130. Мать и сын, проживающие там, запустили свою недвижимость так, что от них сбежали даже крысы и тараканы. За долги по коммунальным платежам у них отключили свет и тепло.

Соседи семьи пытались мирным путём решить проблему, но всякий раз не находили общего языка с жильцами этой квартиры: переговорщикам угрожали ножом и били стёкла. Чиновники также пытались через суд выселить семью, которой жилплощадь предоставлена по договору социального найма. По закону, если квартиросъёмщик не выполняет обязательства по содержанию имущества, его можно выселить по решению суда. Истцы и свидетели говорили о том, что квартира заполнена бытовым мусором, в ней царит антисанитария, помещению требуется ремонт.

Чтобы зафиксировать все нарушения представители МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом г. Перми» должны составить акт обследования квартиры, жильцы были категорически против. Суд обязал ответчиков обеспечить доступ в помещение, но семья продолжала игнорировать все требования. Тогда в судебном порядке было принято решение вскрывать двери, чтобы специалисты могли зафиксировать все нарушения.

Ранее мы писали, что в Прикамье приставы взыскали 20 миллионов с нарушителей антиковидных ограничений.

Фото: lenoblinform.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.