29 сентября
+2°
$ 58.45 € 55.72
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми штраф за безбилетный проезд увеличили сразу в 5 раз

731
0
Поделиться

Сегодня, 23 июня, депутаты заксобрания Пермского края приняли во втором чтении законопроект об увеличении штрафа за безбилетный проезд.

Он увеличится с 500 рублей до 2,5 тысячи, а штраф за повторное нарушение вырастет с 1 до 5 тысяч рублей. Изменения вступят в силу через 10 дней после официального опубликования изменений в закон.

РБК приводит цитаты тех депутатов, которые не согласны с принятыми мерами.

Законопроект имеет не воспитательный, а картельный и избыточный характер. КПРФ не поддержит данный законопроект, - заявила депутат Анна Баранова, депутат от КПРФ.

Не согласны и «справедливороссы».

Неудачные финансовые итоги транспортной реформы города Перми теперь будут распространяться на весь Пермский край. Поражает неадекватность, где безбилетный проезд приравнивается к проезду на красный свет или выезду на встречную полосу, - заявила депутат фракции «Справедливая Россия за правду» Вероника Куликова.

Валерий Сухих, спикер заксобрания, в ответе депутатам подчеркнул, что поездка в транспорте не отличается от покупки в магазине.

Чем отличается покупка товара от покупки услуги? Ничем. Но если вы взяли товар в магазине, то это уголовная ответственность. А тут административная. Так что ещё надо посмотреть, что гуманней. Не надо красть,- добавил Сухих.

Ранее мы писали, что для пермяков проезд по новому Чусовскому мосту будет бесплатным.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: samara.er.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.