21 марта
+2°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми скончалась известный детский врач Любовь Обросова

827
0
Поделиться

В Перми скончалась ведущий врач Краевой детской клинической больницы Любовь Обросова. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Пермского края.

В системе детского здравоохранения Обросова проработала более 55 лет, начинала свой путь с самых низов: с 1966 по 1973 годы она работала в должности медицинской сестры. В 1973 году стала врачом.

В период с 1983 по 1987 годы трудилась в Эфиопии в больнице Советского Красного Креста, за что была награждена Почетной грамотой за оказание помощи детям.

С 1991 по 2001 годы заведовала консультативно-диагностической поликлиникой и занимала должность заместителя главного врача Пермской областной детской клинической больницы.

«При непосредственном участии Л.П. Обросовой внедрен мониторинг медицинской помощи в территориях Пермской области, налажено шефство над отдаленными районами», – отметили в пресс-службе краевого Минздрава.

С 2001 года по настоящее время Любовь Обросова работала врачом-гастроэнтерологом консультативно-диагностической поликлиники КДКБ. Врач пользовалась огромным уважением и почетом в коллективе.

Прощание с Любовью Петровной Обросовй состоится во вторник, 28 сентября, в Большом прощальном зале по улице Старцева, 61 с 10:40 до 11:10.

Редакция портала "В городе Пермь" приносит искренние соболезнования родным и близким Любови Обросовой.

Ранее мы писали о том, что в Перми простились с руководителем Следственного комитета Сергеем Сарапульцевым.

Фото: minzdrav.permkrai.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.