25 марта
+5°
$ 76.45 € 82.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми стартовали бесплатные экскурсии по 21 маршруту

1696
0
Поделиться

В правительстве региона рассказали, что с 22 июня в столице начались бесплатные экскурсии по разным районам города, всего 21 маршрут.  Проект приурочен к юбилею Перми.

Желающие смогут посетить старую промышленную Мотовилиху, Разгуляй, Закамск, узнать о городе Молотов (Пермь носила название Молотов с 1940 по 2 октября 1957 года). От экскурсоводов  вы узнаете о жизни и творческом наследии архитекторов, писателей и художников, биография которых связана с городом.

Жители и гости Перми в ходе прогулок смогут узнать о традициях и наследии пермских купцов, визитах Романовых и ссылке князя Михаила Александровича. Кроме этого гиды покажут место Егошихинского завода – Первогород, гостиницы, где жили эвакуированные художники; а также место, где располагалось знаменитое Пермское книжное издательство, и расскажут, почему книги Майн Рида были валютой советской Перми, – сообщили в проектном офисе.

Также в рамках программы запланированы и тематические экскурсии по корпоративным музеям – по музею пермской нефти (ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»), пермской артиллерии (АО «Мотовилихинские заводы»), пермского порохового завода, музей истории и техники железнодорожного транспорта Пермского региона им. А.М. Королева.

Чтобы попасть на экскурсию, нужно предварительно пройти регистрацию, так как количество мест на экскурсиях ограничено. Узнать больше про маршруты и записаться можно на сайте проектного офиса «Пермь-300».

Ранее мы писали, что выходные в Прикамье будут прохладными и немного дождливыми.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.