21 марта
+2°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
0+
Поделиться

В Перми суд вынес приговор председателю ЖСК, по вине которого женщина и её дети отравились угарным газом

1060
0
Поделиться

Прокуратура Пермского края сообщает, что вступил в законную силу приговор Орджоникидзевского районного суда в отношении председателя правления ЖСК №36. Мужчина признан виновным по статье «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Обвиняемый был председателем ЖСК многоквартирного жилого дома на улице Менжинского, 51. Как ответственное лицо, он не организовал проведение работ по осмотру и очистке общедомовых дымовых каналов. Из-за этого в ночь с 15 на 16 марта 2020 года в одной из квартир многоэтажки во время работы газового водонагревателя повысилась концентрация угарного газа (окиси углерода).

39-летняя женщина и двое её детей в возрасте 6 и 14 лет получили острое отравление угарным газом. Краевой суд оставил апелляционные жалобы осужденного и адвоката без удовлетворения.

Ранее мы писали, что в Прикамье 34-летняя женщина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.