29 марта
+1°
$ 76.59 € 82.78
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми умер известный в прошлом футболист и тренер ФК «Звезда» Виктор Слесарев

802
0
Поделиться

При Викторе Слесареве у футбольного клуба «Звезды» был лучший результат в ее истории, показанный в чемпионате России. Ему же команда обязана в победе Кубка РСФСР еще в 1987 году.

14 июля на 73-м году жизни после продолжительной болезни не стало известного в прошлом футболиста и тренера пермской «Звезды» Виктора Ефимовича Слесарева, сообщается в паблике ФК «Звезда» Пермский край в ВКонтакте.

Виктор Слесарев родился 5 августа 1949 года в Стерлитамаке. Он отыграл 6 сезонов за пермскую «Звезду» (1974-1979 гг.). Выпускник Высшей школы тренеров. Заслуженный тренер России. На тренерском посту «Звезды» проработал 14 сезонов. В дальнейшей тренерской работе он возглавлял ижевский «Газовик-Газпром», кемеровский «Кузбасс», работал тренером в китайских клубах «Шэньян Хайши» и «Шаньдун Лунэн».

Умный, энергичный, жизнерадостный, трудолюбивый… таким мы запомним Виктора Ефимовича. Футбольный клуб «Звезда» выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам Виктора Ефимовича. Процедура прощания с Виктором Ефимовичем Слесаревым пройдет в субботу, 16 июля, на стадионе "Звезда" в крытом футбольном павильоне (у входа на Западную трибуну) в 11.00, - написано в группе.

Ранее мы писали, что в Перми скончался известный актер.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: Виктор Слесарев - Википедия

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.