23 марта
+2°
$ 76.96 € 82.97
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми задержали вора, который оставлял на месте преступления майонезные вёдра

696
0
Поделиться

В УМВД России по городу Перми рассказали, что полицейские задержали 46-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж. Он орудовал в Свердловском и Индустриальном районах. Стражи порядка при осмотре мест происшествия отмечали, что злоумышленник работал очень профессионально, не оставлял следов и не привлекал внимания прохожих.

Преступник выбирал квартиры на 1-3 этажах и пробирался в них через окна или балконы. Общий ущерб от его злодеяний составил около 300 тысяч рублей. Серию краж связывал один интересный момент - под окнами пострадавших находили пластиковые вёдра из-под майонеза или строительных смесей. Кроме того, полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и заметили, что вор хромает.

Как отмечают полицейские, такие преступления сейчас редкость, решаются на них опытные воры. Сотрудники розыска изучили список людей, которые отбывали наказание за аналогичные преступления и недавно освободились из тюрьмы. Так они вышли на жителя Свердловского района, который вышел из мест лишения свободы в 2017 году. Мужчина почти всю свою сознательную жизнь сидел за квартирные кражи. На одном из своих преступлений он сломал пятку и после этого заметно хромал.

Полицейские задержали хромого вора, при обысках у него нашли часть похищенных вещей. Подозреваемый признался в содеенном и открыл секрет, что пластиковые ведёрки ему нужны для того, чтобы спрыгивать на них из окна. Он боялся снова повредить травмированную ногу. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что в Пермском крае воры пять километров тащили на руках украденное чучело медведя.

Фото, видео: 59.мвд.рф

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.