28 марта
+4°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В пермских школах усиливают работу с психологами, а некоторые вузы переходят на дистант

1528
0
Поделиться

После стрельбы в ПГНИУ в образовательных учреждениях Перми был отменен учебный процесс, но уже 21 сентября был возобновлен. В образовательных организациях прошла проверка системы безопасности, усилен охранный режим. Все они оснащены физической охраной, наружным и внутренним видеонаблюдением, турникетами, охранной сигнализацией и средствами передачи тревожных сообщений. Отныне все посторонние лица, в том числе родители, в учреждения допускаться не будут. В ближайшие дни Росгвардия проведет повторную проверку работы тревожных кнопок и пропускного режима в школах Перми.

Со вчерашнего дня по образовательным учреждениям выезжает межведомственная комиссия из сотрудников Росгвардии, МВД и прокуратуры. По результатам вчерашнего дня замечаний не выявлено. К концу недели проверят все образовательные организации. В техническом смысле никаких новшеств в сфере обеспечения безопасности вводить не планируется, но после стрельбы в школах усовершенствуют работу психологических служб, - рассказала заместитель начальника городского департамента образования Оксана Чеклецова.

А вот студенты Пермского филиала Высшей школы экономики с 21 сентября перешли на дистанционное обучение.

В связи с событиями в ПГНИУ студенты Пермского филиала НИУ ВШЭ попросили перейти на дистант. Руководство вуза пошло им навстречу, на всякий случай, чтобы снизить градус напряженности. Дистанционный режим обучения действует до особого распоряжения руководства вуза, - пояснили в пресс-службе учебного заведения.

Также с 21 сентября на дистанционный формат обучения перешли студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета всех форм обучения. Исключение составили обучающиеся филиалов вуза.

Ранее мы писали, что пермская школа ежедневно выставляет фото обедов в соцсетях.

Фото: zvezda.su

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.