01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В пермской школе №109 установлен комплекс для безконтактного измерения температуры

522
0
Поделиться

Школьный терминал GRADIENT TAB-01 для измерения температуры позволяет ученикам проходить процедуру термометрии в потоке и тратить на это меньше одной секунды, сообщает «Российская газета».

На первый урок у нас идут 750 учеников, утром всегда была очередь. Чтобы измерить температуру каждому ученику, на входе с ручными термометрами стояло 5-6 учителей. Сейчас проблем с пропуском не возникает, учителям не нужно стоять на проходной, а поток учеников не тормозится ручной термометрией, - рассказала директор школы № 109 Мария Шабунина.

Устройство GRADIENT TAB-01 выпускается пермской компанией «Градиент» с 2020 года. Точность измерения температуры составляет примерно 0.3 градуса, что позволяет определять температуру максимально точно. Расстояние контроля температуры составляет от тридцати сантиметров до 1.2 метров, что исключает близкий контакт с устройством.

GRADIENT TAB-01 уже работает в штатном режиме на пропускных пунктах российских университетов - в Сургутском государственном университете, Пермском государственном национальном исследовательском университете. В ближайших планах разработчиков - масштабировать проект на все школы Пермского края и других регионов.

Ранее мы писали, что в Прикамье 298 классов отправлены на карантин.

Фото: bezbarierov.permkrai.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.