28 марта
+4°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В пермском баскетбольном клубе «Парма» обнаружен коронавирус

348
0
Поделиться

В баскетбольном клубе «Парма-Париматч» – вспышка COVID-19. В связи с возникшей ситуацией, по просьбе пермской команды ближайшие игры в Единой Лиге ВТБ с саратовским «Автодором» и «Астаной» из Казахстана будут перенесены на более поздний срок, сообщили в БК «Парма-Париматч».

Матч с «Автодором» должен был состояться 16 января в Перми, а выездная встреча с «Астаной» 23 января. Пермский клуб успокоил своих болельщиков: билеты, приобретенные на матч с «Автодором», мини-абонемент «Январская треха» и сезонные вездеходы будут действительны для посещения перенесенных игр в новые даты.

Ситуация с распространением COVID-19 развивается стремительно. В течение недели перед матчем с БК «Лейден» часть наших игроков почувствовала недомогание. А 13 января, прямо перед игрой пришел первый положительный тест на коронавирус. Уже по ходу матча с голландцами самочувствие некоторых игроков ухудшилось, и мы заканчивали встречу фактически вшестером. На сегодняшний день три игрока переносят заболевание достаточно тяжело. Самочувствие еще четверых ухудшается. 14 января еще у трех игроков выявлен коронавирус, - прокомментировал президент БК «Парма-Париматч» Сергей Богуславский.

В соответствии с Регламентом Единой Лиги ВТБ пермский клуб направил в Лигу уведомление о случившемся и все необходимые документы. А между тем, «Автодор» на своем сайте написал открытое письмо, в котором говорится о том, что «Парма» находится не в лучшем форме и пытается перенести матч на более удобную для себя дату.

Считаю, что в сложившихся обстоятельствах открытое письмл БК «Автодор» в крайне степени не корректно. Наш главный приоритет - это здоровье игроков. Хочу пожелать коллегам из Саратова не попадать в ситуацию, в которую попали мы, и крепкого здоровья, - ответил на сайте своего клуба Сергей Богуславский.

Ранее мы писали, что у пермского баскетбольного клуба «Парма» новый капитан.

Фото: vk.com/parmabasket

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.