25 марта
+5°
$ 76.45 € 82.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Пермском крае меняется система эвакуации машин

3480
0
Поделиться

В Прикамье появилась новая модель в работе организаций, занимающихся эвакуацией автомобилей на штрафстоянки, сообщил «Новый компаньон».

В Перми тариф за эвакуацию автомобиля вырастет с середины апреля 2022 года. Если сейчас стоимость эвакуации составляет 1 тыс. 537 рублей, которая оставалась неизменной в течение 5 лет, то скоро вырастет до 2 тыс. 150 рублей. Помимо платы за эвакуацию легкового транспорта, его владельцу нужно будет платить 22 руб. 50 копеек за каждый час размещения машины на автостоянке. Но заявляется, что некоторых территориях края наоборот, произойдет снижение тарифа.

Другое нововведение – конкурсный отбор организаций. Теперь на этапе выполнения услуг не будет конкурирующих компаний. Транспортировку и хранение автомобиля в каждом муниципалитете будет осуществлять одна компания. В Прикамье будет работать 21 организация, контракт каждой из них будет заключен на 5 лет.

В краевом центре по результатам конкурса победителем стал «Автовокзал». Организация работает на территории города более года. Будет она работать также в Пермском районе и ЗАТО «Звездный». «Автовокзал» имеет 10 автомобилей эвакуаторов грузоподъемностью 5 тонн, и один предназначен для большегрузов. Он располагает шестью автостоянками: ул. Новогайвинская, 151, берег Камы, 42, ул. Аэродромная, 2а, ул. Норильская, 9в, 4 километр автодороги Пермь-Екатеринбург, ул. Ижевская, 25.

Среди новых требований - наличие на эвакуаторе системы ГЛОНАСС. Данные о местонахождении каждой единицы техники будут поступать в региональную навигационную систему. И диспетчер сможет направить на место задержания автомобиля эвакуатор, находящийся к нему ближе всего. Это позволит диспетчеру определять местоположение эвакуатора и направлять ближайший к месту задержания автомобиля.

Ранее мы писали, что в Пермском крае могут изменить требования к эвакуации машин.

Фото: perm.rbc.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.