25 марта
+5°
$ 76.45 € 82.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Пермском крае мужчина обвиняется в покушении на убийство двух человек

630
0
Поделиться

24-летний житель Карагайского муниципального округа обвиняется в совершении двух тяжких преступлений, сообщило Следственное управление СК РФ по Пермскому краю.

Следствием установлено, что в ночь на 23 апреля 2022 года в посёлке Менделеево Карагайского муниципального округа на одной из улиц между, находившимися в состоянии опьянения, обвиняемым и его 20-летним знакомым на почве личной неприязни произошла ссора. После конфликта мужчины разошлись по домам. Обвиняемый, с целью дальнейшего выяснения отношений, в своём доме вооружился ножом и пришёл к дому оппонента, где также находилась 59-летняя женщина, которая не пустила злоумышленника в дом. Обвиняемый нанес ей удар ножом по телу и скрылся, - рассказали в ведомстве.

В ту же ночь злодей решил убить находившихся в доме людей. Вернувшись к дому, он облил стену принесенным с собой бензином и поджог, думая, что во время пожара молодой человек и женщина погибнут. Потерпевшим удалось выжить лишь благодаря соседям, которые вовремя обнаружили пожар, помогли потушить его и спасли людей. Женщину с ножевым ранением доставили в больницу и своевременно оказали медицинскую помощь.

В настоящее время следователями продолжается работа по сбору и закрепления доказательной базы.

Ранее мы писали, что в Перми задержан 60-летний мужчина, подозреваемый в покушении на убийство.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: perm.sledcom.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.