28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Пермском крае наркосбытчики приговорены к длительным срокам лишения свободы

718
0
Поделиться

Кунгурским городским судом за сбыт наркотических средств через тайники-закладки на территории Перми осуждены двое мужчин, сообщает газета «Искра».

Двое жителей Кунгура, действуя совместно в период с июля по август 2020 года, получали партии наркотических средств, производили их сокрытие в тайниках закладках. Преступники были задержаны сотрудниками полиции, когда в очередной раз поехали за партией наркотиков. При личном досмотре у них было изъято наркотическое сырье синтетического происхождения массой около 500 грамм.

Действия каждого из них были квалифицированы следствием, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору. На стадии предварительного следствия обвиняемые давали признательные показания, но в суде свою вину в совершении преступления отрицали.

В итоге, суд приговорил одного из наркоторговцев к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 200 тыс. рублей, другой был осужден на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 150 тыс. рублей.

Ранее мы писали, что на трассе «Пермь-Екатеринбург» задержали девушку с 5 кг наркотиков.

Фото: vashgorod.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.