30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Пермском крае пенсионерка погибла под колесами микроавтобуса без водителя

1327
0
Поделиться

Краевая апелляционная инстанция оставила в силе приговор Суксунского районного суда в отношении владельца автобуса, по чьей вине погибла пенсионерка. Подсудимый был наказан лишением свободы в колонии поселении с выплатой компенсации морального вреда родственникам погибшей, сообщила газета «Звезда».

В Суксуне в один из летних вечеров этого года водитель микроавтобуса Peugeot Boxer закончил работу, на конечной остановке высадил пассажиров и покинул салон. Через какое-то время оставленное на пригорке транспортное средство начало движение под уклон, смертельно сбив переходившую дорогу местную пожилую женщину.

На суде выяснилось, что мужчина знал о неисправности стояночной тормозной системы своего микроавтобуса. Водителя и собственника микроавтобуса признали виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем смерть. Помимо лишения свободы по приговору суда он должен возместить моральный вред в пользу сына погибшей в размере одного миллиона рублей и 500 тысяч рублей ее внуку.

Ранее мы писали, что житель Прикамья проведет два года в колонии за смертельное ДТП.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.