30 марта
+6°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Пермском крае по опасной переправе ездит школьный автобус

778
0
Поделиться

По аварийному мосту в Добрянском городском округе регулярно ездит школьный автобус и другие участники дорожного движения

Прокуратура Добрянки направила в суд исковое заявление о возложении на муниципалитет принятия мер по обследованию технического состояния моста, сообщила прокуратура Пермского края.

Установлено, что мостовое сооружение через реку Шемети, расположенное на автомобильной дороге «Пермь-Ильинский-Сенькино», находится в аварийном состоянии, что подтверждается комиссионным актом обследования. При этом, по небезопасному мосту проходит маршрут школьного автобуса, что ставит под угрозу жизнь и здоровье обучающихся, а также иных участников дорожного движения, - рассказали в прокуратуре.

Но местная администрация никаких мер не принимает. А на данном участке с сентября 2020 года введено временное ограничение движения транспортных средств.

Добрянский районный суд Пермского края иск прокурора удовлетворил в полном объеме. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

.Ранее мы писали, что в Перми закрылся на капитальный ремонт мост через Мулянку.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: gongmedia.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.